Урок мужества «Подвиг во имя России»

В читательском клубе «Смена», для школьников Подгорной школы прошло занятие, посвященное современным героям России. Ребята подготовили сообщения о героических поступках людей в наше время. Взрослые и дети, которые отдали свои жизни за то, чтобы другие жили. Прозвучали рассказы о Марине Плотниковой, которая спасла двух утопающих, но сама утонула, о Залине Арсановой, закрывшей своим телом от пуль младшего брата, о Даниле Садыкове, который помог выбраться из воды малышу, а сам погиб и о самом юном герое Жене Табакове. Ему было 7 лет, но он не струсил и защитил свою сестру от нападавшего мужчины. К мероприятию в библиотеке была оформлена выставка книг о подвигах, о мужестве, о славе. Завершилось занятие просмотром презентация "Герои России моей".