Новинки книг

 

 

Уральские сказы

29 июня продолжила работу библиоплощадка при Загарской библиотеке. Для ребят прошел литературный альманах, посвященный Павлу Петровичу Бажову.

Самый знаменитый уральский писатель — Павел Петрович Бажов, автор известной книги сказов «Малахитовая шкатулка», повестей «Зеленая кобылка», «Дальнее — близкое», а также автор очерков о жизни людей Урала.

Книга Бажова «Уральские были» увидела свет в 1924 году. В книге поражало все – неповторимый язык, рассказывающий о красоте Урала и его богатствах, вкрапление волшебства в обыденное повествование. Короткие уральские легенды в пересказе Бажова великолепны, это маленькие шедевры гениального автора. Ребята познакомились с творчеством автора, с его родным городом Сысерть и посмотрели мультфильм «Серебряное копытце».

А 1 июля для ребят прошел мастер-класс «Чудо своими руками». Детское рукоделие — это и отличный досуг, и инструмент всестороннего развития маленького человека. Мастер-класс провела Балабанова Ирина Ивановна и был он посвящен удивительному и замечательному виду рукоделия: объемная апликация.   Этот вид рукоделия доступен абсолютно всем, так как не требует больших финансовых затрат.

Участники мастер-класса сделали замечательные цветы.

Кол-во просмотров: 235