Новинки книг

 

 

"Умная собачка Соня"

Продолжается работа библиоплощадки в Загарской библиотеке.

13 июля ребята познакомились с биографией и творчеством А.Усачева и его родным городом Москва. Андрей Алексеевич Усачёв родился 05 июля 1958 года в Москве. В 1985 году автора стали публиковать, благодаря журналу «Мурзилка». После этого Усачёв сотрудничал с «Пионером», «Весёлыми картинками», «Крокодилом»; для них он писал фельетоны, юморески, стихи.

В 1990 г. поэт опубликовал первый детский стихотворный сборник «Если бросить камень вверх», за который получил первую премию на Всероссийском конкурсе молодых писателей для детей.

Одним из произведений автора является цикл рассказов «Умная собачка Соня». Большинство рассказов цикла написаны в 1996 году, но некоторые рассказы дополнили цикл в 2012 и 2015 году.

 Библиотекарь почитали с ребятами замечательные рассказы автора и посмотрели мультфильм про собачку Соню.

А 15 июля юные читатели совершили путешествие в мир книг А.Усачева «Читать ужасно интересно»: познакомились с его удвительной азбукой, узнали об игре Паповоз, отгадывали загадки о животных, слушали музыкальные пародии, узнали о слонах на даче и об океанах, ответили на вопросы викторины о собачке Соне, прочитали ПДД в стихах и приняли участие в дворовых играх: 12 палочек,халихало,съедобное-несъедобное.

Кол-во просмотров: 202