Тематическая программа "День семьи, любви и верности"

Ежегодно 8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности. Он приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

В честь этой прекрасной даты в Ложкарской сельской библиотеке прошла тематическая программа под названием «День семьи, любви и верности». На мероприятии библиотекарь рассказал присутствующим о Петре и Февронии, об их истории любви. Ребята узнали о том, как был утвержден День семьи, любви и верности в нашей стране. У этого праздника имеются свои интересные традиции. О них библиотекарь поведал присутствующим.

Известно, что символом праздника является ромашка. Она украшает медаль «За любовь и верность», 8 июля ее дарят родным и близким. Об этом простом цветке библиотекарь также рассказал присутствующим; а в конце мероприятия состоялся мастер-класс. На нем ребята сделали ромашку для своих родных.