Тематическая подборка "В мире профессий"

Выбор профессии - важный и сложный этап в жизни подростка. Помочь в решении этого вопроса может тематическая подборка, оформленная в Ложкарской сельской библиотеке-филиале.

Предоставленные центральной районной библиотекой им. С.И. Сычугова книги и журналы познакомят с миром профессий и расскажут поподробнее о некоторых из них.

Книга «1000 профессий» написана в виде словаря. В издании представлены короткие стандартизированные описания 1000 современных традиционных, новых и редких профессий, специальностей, должностей и занятий.

В книге «333 современные профессии и специальности» вы прочитаете подробные стандартизированные описания 111 современных традиционных и новых профессий и специальностей, а вместе с родственными их 333. Описание каждой специальности разделено на блоки: общая информация, психологическая характеристика профессии, требования профессии.

В журналах «Мне 15» и «Ромео и Джульетта» вас ждут статьи:

- «Как выбрать профессию?»;

- «Знаешь язык? - иди в переводчики»;

- «Учиться или работать?»;

- «Дизайнер или «верстальщик»;

- «Выбор профессии: слушать ли родителей»;

- «Менеджер по туризму».

Ждем вас в нашей библиотеке на знакомстве с миром профессий.