Главное меню

Новинки книг

 

 

"Судьба барабанщика"

6 июля в Загарской библиотеке в рамках  библиотечной площадки  прошел  литературный альманах , посвященный Аркадию Гайдару.  Аркадий Голиков (псевдоним – Гайдар) – прославленный советский писатель, журналист и сценарист фильмов.

Первое творение Голикова попало в ленинградский альманах «Ковш». Аркадий пришел в редакцию с несколькими тетрадями и сообщил, что это его повесть «В дни поражений и побед». В 1932 году Гайдар написал повесть «Военная тайна». С выходом в 1939 году рассказа «Чук и Гек» Аркадий стал знаменитым на всю страну. В следующем году была напечатана повесть «Тимур и его команда», которой зачитывались и даже учили на память миллионы людей.

Наши читатели познакомились с городами детства писателя Льговом и Арзамасом  и его повестью «Судьба барабанщика», написанной в 1938 году. Опубликованная в 1939 году, она сразу приобрела огромную популярность среди советской молодёжи.

 8 июля состоялась игра-расследование «Загадочная криминалистика». Что такое криминалистика и чем занимаются работники-криминалисты ребята узнали из представленной презентации. А затем сами попробовали себя в роли детективов: сопоставляли улики и преступников, рассматривали следы и угадывали их владельцев, проверяли свое осязание, умственные способности, применяли логику в разгадывании задач и ребусов.

 

Кол-во просмотров: 232