Страна Журналия

В Подгорной библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Читай-ка».

Ребята отправились путешествовать по стране Журналия. Библиотекарь познакомила ребят с историей создания журнала «Мурзилка». Оказывается, что через 2 года журнал будет праздновать столетний Юбилей. А его главный герой Мурзилка появился в далеком 1937 году и придумал его художник - иллюстратор Аминадав Каневский. Забавный Мурзилка до сих пор радует ребятишек на страницах журнала и предлагает им различные задания. Затем ребята познакомились с детскими журналами «Веселые картинки» и «Непоседы», узнали, чем отличается газета и книга от журнала. Ребятам очень понравились красочные журналы и они рассматривали их с интересом. В конце занятия ребята раскрасили картинки с изображением Мурзилки и сфотографировались с ними на память.