"Родная сторонка"

30 сентября библиотекари Юрьянской центральной районной библиотеки им. С.И. Сычугова торжественно вручили Метелевой Аполлинарии Петровне сборник стихов «Родная сторонка» часть 5. В данный сборник вошли стихи и рассказы четырех авторов Юрьянского района: Вологжанина Юрия Георгиевича, Автаева Александра Владимировича, Ковязиной Антонины Ивановны, Метелевой Аполлинарии Петровны.

Аполлинария Петровна родилась 14 декабря 1937 года в посёлке Вахруши Слободского района Кировской области. Закончила Омутнинское педагогическое училище по специальности «учитель начальных классов».

Большую часть жизни А. П. Метелева прожила в с. Великорецкое, работая заведующей детским садом, учителем Великорецкой средней школы, воспитателем в детском доме. Родила и воспитала двух дочерей, имеет двух внуков. В настоящее время проживает в поселке Юрья.
Сочинять стихи начала недавно. Как утверждает сама Аполлинария Петровна - это «божий дар». В свои стихи Аполлинария Петровна вкладывает душу и пишет их только в хорошем настроении.