Новинки книг

 

 

Региональный экологический конкурс гербариев и флористических работ «Аленький цветочек»

За­вер­шил­ся ре­гио­наль­ный эко­ло­ги­че­ский кон­курс гер­ба­ри­ев и фло­ри­сти­че­ских ра­бот «Алень­кий цве­то­чек», который организовала областная детская и юношеская библиотека им. А. С. Грина. Бо­лее ста участ­ни­ков из де­ся­ти рай­о­нов на­шей об­ла­сти и го­ро­да Ки­ро­ва про­де­мон­стри­ро­ва­ли свои твор­че­ские спо­соб­но­сти, по­зна­ва­тель­ный ин­те­рес к при­ро­де и бе­реж­ное от­но­ше­ние к ней.

Кон­курс про­во­дил­ся по трём но­ми­на­ци­ям. Пер­вая и са­мая слож­ная «Гер­ба­рий».  Нуж­но бы­ло не толь­ко пред­ста­вить рас­те­ние, но ещё и рас­ска­зать о его ле­чеб­ных свой­ствах. В этой но­ми­на­ции дипломом за лучший гербарий «Лекарственные растения» награждены участники биб­лио­во­лон­тёр­ского от­ряда «Мы ря­дом» Кадах Ирина, Петрухина Екатерина, Тегза Вероника, Крюкова Анна, Ерхова Мария, Карпенко Артур, Герасимова София из Юрьянской районной детской библиотеки и Важенин Артем из Верховинской сельской библиотеки.

Са­мое боль­шое ко­ли­че­ство ра­бот бы­ло в но­ми­на­ции «В го­стях у Ле­со­вич­ка». Участники подготовили картины, поделки  из засушенных растений,  плодов,  коры деревьев, соцветий.  Дипломами за лучшие работы награждены юные читатели Бадьин Артём, Шутова Дана  из Мурыгинской детской библиотеки, Карпова Людмила из Верходворской сельской библиотеки, Кислицына Мария из Загарской сельской библиотеки. 

На­граж­де­ние по­бе­ди­те­лей со­сто­я­лось в Ки­ров­ской об­ласт­ной биб­лио­те­ке  для де­тей и юно­ше­ства им. А.С. Гри­на 3 но­яб­ря в Ночь ис­кусств. На празднике выступали организаторы конкурса и их участники. Кадах Ирина и Петрухина Екатерина рассказали о работе над гербарием «Лекарственные травы». По­здра­вить ре­бят при­шли уче­ни­ки во­каль­но­го от­де­ле­ния Пер­вой дет­ской му­зы­каль­ной шко­лы. Всех участ­ни­ков празд­ни­ка по­ра­до­ва­ли слад­кие по­дар­ки от Ки­ров­ско­го от­де­ле­ния Дет­ско­го фон­да.

От всей ду­ши по­здрав­ля­ем победителей, твор­че­скую груп­пу «Цве­тик-се­ми­цве­тик» из шко­лы-ин­тер­на­та се­ла Ве­ли­ко­рец­кое, руководитель библиотекарь Великорецкой сельской библиотеки Оборотова Татьяна Васильевна, читателей Ложкарской, Верховинской, Верходворской, Медянской сельских библиотек и их руководителей Вологжанина Юрия Георгиевича, Шарапову Ангелину Всеволодовну, Банникову Елену Анатольевну, Соболеву Надежду Николаевну за участие.

Подробная информация по ссылке: https://bibliotekagrina.ru/regional-ecological-competition-of-herbariums-and-floristic-works-the-scarlet-flower.html

 

Ирбулдина Л.Ю.

Кол-во просмотров: 257