Новинки книг

 

 

Районная акция "Эти глаза на против"

 16 мая стартовала районная акция библиотечных работников «Эти глаза напротив».

Читатель… Счастье переполняет душу библиотекаря, когда открываются двери и входит Он, самый замечательный, самый любимый и самый нужный человек – ЧИТАТЕЛЬ! Как хочется его порадовать, рассказать обо всем на свете, держа за руку проводить к нужному стеллажу с его любимыми книгами. Но увы…  В течение двух лет библиотекари и читатели были лишены возможности непринужденного общения. ТАК РЕШИЛ COVID – 19.

Два года - срок не малый. Библиотекам приходилось уходить на удаленку и работать только онлайн, не общаясь вживую с читателями, не проводить мероприятия в привычном для нас формате, общаться только по телефону и в социальных сетях… А когда забрезжил лучик надежды, что пандемия все же отступит, двери библиотек в тот же миг открылись для всех любителей книги.

И каждого читателя встретили добрые, внимательные глаза библиотекаря. Почему только глаза? Остальная часть лица была закрыта медицинской маской… И так почти два года… А что глаза? Глаза, как известно,  зеркало души, поскольку они не могут лгать. Взгляд человека иногда бывает настолько красноречив, что не требует дополнительных слов. Глаза библиотекаря могут «улыбаться» или «светиться», когда он рад своему любимому читателю, огорчаться, когда не смог помочь выбрать нужную литературу, глаза могут быть и очень внимательными, улавливая  растерянность, неуверенность  в поведении читателя.

В преддверии Всероссийского Дня библиотек в МКУ «Юрьянская Централизованная библиотечная система» проводит районную акцию библиотечных работников «Эти глаза напротив». Вам, уважаемые читатели, предлагается узнать своего любимого библиотекаря по фотографии глаз, тем самым выразить благодарность работнику за его труд и внимательное отношение к вам. Фотографии размещены на страничке ВК Мурыгинской детской библиотеки филиала МКУ «Юрьянская ЦБС».

Мы надеемся на вашу  на активность, дорогие читатели!

Кол-во просмотров: 329