Путешествие в мир сказки "Здесь оживает Лукоморье"

6 июня в  Пушкинский день в Верходворской сельской библиотеке юные читатели  совершили увлекательное  путешествие в мир сказки «Здесь оживает Лукоморье».

Ребята познакомились  с жизнью и творчеством Александра Сергеевича Пушкина, поэта и родоначальника русского литературного языка. Прочитали любимые стихи. Приняли  участие в поэтическом конкурсе, где по прочитанным строкам вспомнили названия произведений. Ребята с удовольствием принимали участие в играх: «Из какой сказки вещи», «Куда смотрит петушок», «Море», «Поймай золотую рыбку» и др.

Но главное, в гости к ребятам приходил сам Александр Сергеевич, познакомил с книжной выставкой «Сказки на все времена», «оживил» сказки о рыбаке и рыбке и о царе Салтане. Все желающие смогли примерить волшебный цилиндр сказочника.

Умных, веселых, находчивых и дружных путешественников по сказочному  Лукоморью ждал приз – большой сладкий пирог с чаем!