Новинки книг

 

 

Путешествие в мир красоты и искусства

19 января в рамках клуба «Диалог» участники кинолектория «Сказка о путешественнике» совершили удивительное путешествие в мир красоты и искусства.  Встреча была посвящена великому художнику живописцу Василию Дмитриевичу Поленову. Ребята посетили Галерею волшебных картин, поближе познакомились с творчеством Василия Поленова.

Поиграли в игру «Оживляем картину» по картине В. Поленова «Московский дворик». Это одна из самых известных картин русского пейзажиста и мастера жанровой живописи Василия Поленова. Этой работой художник дебютировал на 6-й выставке Товарищества передвижников. Картина стала знаковой для истории Москвы. Благодаря ей можно заглянуть в прошлое и представить себе, каким был город в 1870-х годах.

С помощью таких элементов, как лупа, музыка и стихи участники с ведущей «оживили» известную картину Василия Поленова «Московский дворик».  Затем «шагнули» в картину и услышали звуки. Представили, что вышли в этот дворик погулять и ощутили запахи. Затем «нарисовали словами картину» - выбрали те словосочетания, которые подходят к картине Василия Поленова «Московский дворик». И, конечно же, посмотрели мультфильм.

Путешествие удалось на славу! Уверена, что знакомство с великим художником-живописцем Василием Дмитриевичем Поленовым не оставило ребят равнодушными. Это был необыкновенный человек. Писал замечательные картины, строил дома, создал театр в Москве. Своим искусством приносил всем радость. Все участники молодцы, прекрасно справились со всеми заданиями, а ещё и узнали много нового и интересного!

Кол-во просмотров: 114