Путешествие в Изумрудный город

«Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной.

Идем дорогой трудной,дорогой непрямой».

Наверняка многие из вас не просто прочитали,а пропели эту песню из мультфильма «Волшебник Изумрудного города».

«Волшебник  Изумрудного города» - повесть Александра Мелентьевича Волкова, написанная в 1939 году на основе сказки американского писателя Лаймена Фрэнка Баума.

Участники клуба «Всезнайка» при Загарской библиотеке приняли участие в игровой программе  «Путешествие в Изумрудный город». Библиотекарь познакомила ребят с биографией Александра Волкова и рассказала о  сказках – продолжениях «Урфин Джюс», «Желтый туман» и др. Ребята ответили на вопросы о главных героях сказки и приняли участие  в конкурсах, посвященным этим героям.

Отгадывали загадки об овощах, которые охранял Страшила. Доказывали, что у них есть доброе сердце,как у Дровосека, помогая  друг другу собрать пазл – героя сказки. Узнали несколько пословиц о храбрости и смелости, как трусливый  лев.

Все дружно ответили на вопросы викторины на знание сказки.

В заключение нашей встречи дети посмотрели отрывок из мультфильма «Волшебник Изумрудного города».