Главное меню

Новинки книг

 

 

Путешествие по энциклопедиям «Эти книги знают всё»

Мы настолько привыкли к слову «энциклопедия», что произносим его, не задумываясь. Но что оно обозначает? С ответа на этот вопрос началось путешествие по энциклопедиям, которое состоялось в Ложкарской сельской библиотеке-филиале 27 апреля. Далее разговор продолжился историей появления энциклопедий, их классификацией и правилами пользования.

Следующей частью мероприятия стал обзор книжной выставки «Эти книги знают всё» (подробнее о самой выставке читайте на сайте МКУ «Юрьянская ЦБС). Библиотекарь познакомил с такими книгами, как: Ж.-П. Трашье и Б. Даверсен «Звездными тропами. Популярная астрономия», атлас-справочник «Всё о странах мира», Д. Берни «Большая иллюстрированная энциклопедия живой природы», веселая энциклопедия «Потомучка», Д. Эллиотт и К. Кинг «Детская энциклопедия», энциклопедическими словарями юного химика, физика и математика.

После обзора состоялось знакомство с двумя сериями книг: «Энциклопедия для детей Аванта+» и «Что есть что». Библиотекарь рассказал историю их появления и названия томов. Завершением мероприятия стало задание для каждого присутствующего: найти по заданной теме статью в энциклопедии.

  

Кол-во просмотров: 231