Программа "Штурманы книжных морей"

2 июля юные читатели Подгорной библиотеки приступили к выполнению программы «Штурманы книжных морей». На развлечении «Ералаш» они узнали, как состоятся состязания по чтению в этом году, кто из них может добиться звания – штурман, и отправились в путешествие по книжному морю. И конечно, в гости к ним пришло Лето, которое провело конкурсы на знание литературных произведений. Лучшие результаты показали Орехова Оля, Шапенкова Кристина, Злобин Дима. Команды мальчиков и девочек складывали стихи. Этот литературный ералаш был необычный, с юмором. Также интересны были игры-эстафеты «Теремок», «Лягушка-путешественница», «Ядро барона Мюнхгаузена», «Гарри Поттер», «Айболит». В конце мероприятия юные читатели получили от доктора Айболита лекарство, т.к. у всех была температура. Конфеты были тоже не простые, а замечательные и целебные из муки пшеничной, кукурузной, овсяной.

Пуртова Р. И., библиотекарь Подгорной СБФ