Главное меню

Новинки книг

 

 

Приключения продолжаются...

В начале июня юные читатели Загарской сельской библиотеки отправились в летний книжный круиз. Ребята  уже «побывали»  в Англии, Австралии, Америке, Швеции. Познакомились с творчеством Д. Лондона, А, Маршалла, Р. Стивенсона, С. Лагерлеф.

А 9 июля мы заглянули во Францию. Франция настолько своеобразна и удивительна, что сколько бы ты про нее не узнавал, не устаешь восхищаться. Это одна из самых посещаемых стран в мире - ежегодный поток туристов приближается к 100 миллионам человек. На сегодняшний день большинство замков мира - 4969 штук находится именно во Франции. Одни из самых посещаемых мировых достопримечательностей находятся во Франции: Собор Нотр Дам де Пари, Эйфелева башня, Елисейские поля, Версаль, монастырь Мон-Сен-Мишель. Самые дорогие грибы - трюфели - произрастают во Франции. Стоимость их не имеет предела.

Франция дала миру таких известных людей как, Жанна д Арк, Альфонс Доде, Поль Сезанн, Антуан де Сент-Экзюпери, Жан-Батист Мольер, Франсуа-Мари Вольтер, Александр Дюма, Виктор Гюго, Джо Дассен, Бриджит Бардо, Жак-Ив Кусто, Жан-Поль Сартр, Ролан Барт, Ив Сен Лоран. И конечно Жюль Верн.

Именно с творчеством Ж. Верна познакомились ребята. Писатель, уделявший много времени науке, задолго до изобретения предсказал в своих книгах самолеты,вертолеты,видеосвязь и даже телевидение.

Особое внимание мы уделили книге «Пятнадцатилетний капитан». Главный конфликт книги между юным и неопытным, но честным и бескомпромиссным, капитаном Диком Сэндом и подлым и хитроумным коком Негоро. На стороне португальца хитрость, опыт и холодный расчет. На стороне Дика справедливость, ответственность и друзья. 

Если вы еще не читали данную книгу – прочитайте обязательно, если читали, посоветуйте прочитать ее своим друзьям и знакомым.

А мы ждем вас в нашей библиотеке, где несмотря на дождь за окном, всегда солнечно!

Кол-во просмотров: 395