Презентация выставки-викторины "Мир изобретений"

В рамках Года науки и технологий в РФ и реализации программы летних чтений в Медянской сельской библиотеке состоялась презентация выставки – викторины «Мир изобретений».  На презентации выставки дети узнали о самых известных изобретателях России, внесших большой вклад в российскую мировую культуру, познакомились с изобретениями в их первозданном виде. Из рассказа библиотекаря присутствующие узнали, что многие великие открытия и изобретения сделаны в России, и они изменили жизнь людей на всей планете. Детям интересно было узнать, кто создал радио, цветную фотографию, сконструировал велосипед. Они поняли, как увлекательно быть ученым и делать открытия.  Экспозиция выставки была посвящена Дню фотографа. Ребята узнали названия фотооборудования, познакомились с разными марками фотоаппаратов, которые бережно хранятся в мини – музее «Земля Медянская».  Свои знания ребята закрепили, отвечая на вопросы викторины. Юным читателям много еще неизвестно, но многие ответы они могут найти и прочитать в книгах, которые были представлены на выставке.