Праздник печеной картошки

Вот и кончается лето. Все планы, которые были задуманы на летний период, осуществлены. Для ребят д. Подгорцы в июне месяце работал пришкольный лагерь, в июле – сводный отряд «Орлята» при сельском Доме Культуре. А июль и август дети посещали мероприятия при Подгорной библиотеке, участвовали в конкурсе летнего чтения «Штурманы книжного плавания». Несмотря на дожди, активность местных ребят и приезжих была замечательная, что способствовало становлению новых дружеских отношений.

24 августа были подведены итоги выполнения летней программы «Штурманы книжного плавания» на празднике печеной картошки. Лучшие читатели получили грамоты и сувениры. Это 1 место - Злобин Дима, 2 место – Шапенкова Кристина, 3 место – Филимонова Кристина.  Хорошие показатели чтения у Коновалова Максима, Зоткина Романа, Макарова Димы, Чагиной Ани, Харина Ильи. Проявили желание играть, соревноваться, чаще посещать мероприятия Орехова Оля, Самукас Вова, Гущина Юля. МОЛОДЦЫ! Помощниками библиотекаря были Антонян Виолетта и Буркова Карина. Все на празднике получили поощрительные призы, угощались вкусной запеченной картошкой. Все-таки лето не прошло даром.

Р. Пуртова