Правовой час «Что я должен, на что я имею право и что обязан»

20 ноября в Российской Федерации проводится День правовой помощи детям. Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка.

18 ноября в Высоковской сельской библиотеке прошло мероприятие в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям. Библиотекарь рассказала детям что такое «Права» и «Обязанности», как защищает детей «Конвенция о правах ребенка». После познавательной беседы ребята участвовали в конкурсах , где разгадывали анограммы, определяли нарушенные права сказочных героев, распределяли смешанные права и обязанности, поиграли в физкультминутку «Да!Нет!».

Заключительным заданием для участников было задание «Правовой листопад». На подготовленных заранее листочках писали свои права и обязанности и приклеивали их на «Правовое дерево».