Познавательный час «Ваш друг светофор»

Библиотекарь Гирсовской сельской библиотеки провела для детей из пришкольного лагеря МКОУ ООШ п. Гирсово мероприятие о безопасности на дорогах. Разделившись на две команды, ребята в игровой форме познакомились с дорожными знаками и правилами поведения на дороге. Поучаствовали в игре на самую внимательную и дружную команду «Это я, это я это все мои друзья!» В конкурсе «Веселый светофор» — дети из воздушных шариков составляли светофор. С ловкостью и умением ребята справились с заданием. В конкурсе «Автомульти» назвали средства передвижения сказочных героев. Весело и познавательно прошел конкурс «Автоэстафета». В заключительном задании участники складывали пазлы – дорожные знаки. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что необходимо обязательно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют нам жизнь.