Познавательный час "О книге, библиотеке и чтении"

18 июля ребята из Сводного отряда побывали в Мурыгинской поселковой библиотеке на познавательном часе «О книге, библиотеке и чтении». На мероприятии дети встретились с необычной гостьей - «Её Величеством Книгой». Она провела с детьми конкурс «Кто много читает, тот много знает». Ребята рассказали необычной гостье правила обращения с книгой. Электронная презентация наглядно показала участникам мероприятия историю рождения Книги, от глиняных табличек и папирусов до современной электронной книги. Дети задумались над рассказанной библиотекарем притчей «Зачем читать книги».

Внимательно смотрели фильм «Читай, Мурыгино!», созданный детской киностудией «Азбука кино». Итогом занятия стала викторина, где учащиеся показали знания, полученные во время познавательного часа.