Библиосумерки - 2022

26 мая в Загарской сельской библиотеке состоялись очередные библиосумерки. Проходили они в 11 раз и были посвящены традициям. Дошкольники и  школьники младших классов приняли участие в познавательном часе «Матрешка – душа России». Библиотекарь рассказала ребятам историю появления игрушки на Руси. Представила виды матрешек и рассказала о нашей Вятской матрешке. Дети с удовольствием рассматривали небольшую выставку матрешек из коллекции Караваевой Л.А.

По традиции работники ДК провели мастер-класс «Русская игрушка». Каждый сделал незабываемую матрешку со своим характером.

Для аудитории постарше прошла игра «Завалинка» на знание необычных слов. Мы знаем их значение, а вот названиями пользуемся редко. Команды с удовольствием и интересом придумывали определение таким словам как кичкинка, лунула, феррул, эглет, обелус.

Для всех желающих работала фотозона «Русская краса».

Очередные библиосумерки прошли на одном дыхании. Спасибо всем за участие.