Познавательный час "Эти забавные кошки"

10 ноября для участников клуба «Всезнайка» при Загарской сельской библиотеке прошел познавательный час «Эти забавные кошки».

Кошка живет рядом с человеком не одну тысячу лет. В разные времена и в разных странах к ней относились по-разному. В древности человек охотился на кошек, чтобы достать себе мясо для пропитания и шкуру для одежды. И только когда люди заметили, что кошки ловко справляются с грызунами, они по достоинству оценили это животное.

Ребята дошколята узнали о кошках много интересных фактов, познакомились с произведениями где встречаются кошки и коты, послушали стихотворение Тима Собакина «Любимый звук», ответили на вопросы про этих забавных животных.

Для детей была оформлена книжная выставка «Кто сказал Мяу», на которой были представлены книжки о котах и кошках. Все дружно приняли участие в конкурсах: нарисуй кота, ответь на вопрос.

В конце нашей встречи каждый ребенок сделал себе на память закладку в виде кошки.