Познавательно-развлекательное мероприятие "Серпантин сказок и приключений"

23 марта в дни весенних школьных каникул  в Верховинской сельской библиотеке прошло мероприятие «Серпантин сказок и приключений»

Библиотекарь рассказала, что первые сказки появились в глубокой древности.  Русские народные и авторские сказки - неиссякаемый источник мудрости.  Затем ребята посмотрели презентацию «Путешествие в страну Сказок». По описанию заинтересованно угадывали предметы, которые находились в «Сказочном ларце» и очень хорошо справились с заданием. Активно ответили на телеграммы Бабы Яги, Снежной королевы, приняли участие в конкурсе загадок, викторине по сказкам. Присутствующие продемонстрировали фантазию, творческие способности, смекалку.

Пришли к выводу, что сказки учат добру и справедливости, миру и милосердию, честности и храбрости, любви и верности. Не зря же говорят: «Сказка – ложь, да в ней намек: добрым молодцам урок».

Из библиотеки дети уходили с хорошим настроением.