Главное меню

Новинки книг

 

 

Познавательно-игровая программа "Путешествие в страну Пионерия"

В Ложкарской сельской библиотеке-филиале отметили 100-летие Всесоюзной пионерской организации. Вместе с библиотекарем присутствующие отправились в путешествие в страну Пионерия.

Мероприятие началось с легенды о пионерах. Она повествовала об алых парусах, которые стали символом добра и счастья. Под этими парусами добрые люди помогали жителям других стран. Но однажды корабль потерпел крушение. На следующее утро волны вынесли на берег сорванные с мачт алые косынки. Люди стали носить их на шее и помогать окружающим.

На таких же алых парусах ребята отправились в страну Пионерия. Первой остановкой стал Исторический залив. Здесь ребята узнали историю появления пионерской организации и об атрибутах пионеров: галстуке, значке, горне, барабане, песне и салюте (приветствии). Анна Ильинична Пилясова поделилась с присутствующими своими воспоминаниями. Она рассказала о церемонии принятия в пионеры, каким должен быть пионер. Также немного поведала о годах, когда была комсомолом.

Следующей остановкой стал Мыс верности. Здесь ребята познакомились с именами и судьбами 4 пионеров-героев: Зины Портновой, Вали Голикова, Марата Казея и Вали Котика. Они не только проявили смелось в годы Великой Отечественной войны, но и были посмертно удостоены звания Герой Советского союза.

Завершилось мероприятие песней «Взвейтесь кострами синие ночи».

Кол-во просмотров: 309