Познавательная прогулка «ЗЕЛЁНОЕ СЕРДЦЕ ПОСЁЛКА».

В преддверии Дня посёлка Мурыгинской детской библиотекой была организована и проведена интересная, уникальная, познавательная прогулка «ЗЕЛЁНОЕ СЕРДЦЕ ПОСЁЛКА».

Вместе с Галиной Викторовной Ильинской, дочерью создателя парка, с девочками, мальчиками, родителями, мы совершили прогулку по любимому мурыгинскому «Парку имени Виктора Николаевича Ильинского».

Библиотекарь поделилась с ребятами историческими сведениями о том, как совершалась посадка парка, ребята внимательно рассматривали план парка (его копию), который был начерчен, разработан Виктором Николаевичем. Вместе мы постарались отыскать размеченную территорию парка на плане в самом парке.

Ребятам очень понравилось, что в центре парке был предусмотрен фонтан. А ещё Виктором Николаевичем планировалось высадить в парке голубые ели (вместо них были высажены лиственницы). Быть может, эти задумки когда-то станут реальностью...!?

Галина Викторовна поделилась своими богатыми, интересными, значимыми воспоминаниями о своём знаменитом папе, нашем земляке - Викторе Николаевиче Ильинском. Ребята слушали её с большим интересом, задавали вопросы.

Мы рассматривали и ретро-фотографии Виктора Николаевича, его семьи.

И даже отыскали по фото место, где более 40 лет назад, на лавочке вместе с внуками был запечатлён сам создатель парка. Рассматривали замечательную картину Виктора Николаевича, изображающую прекрасную природу родного посёлка.

Нам удалось всем вместе взглянуть на привычное и любимое место отдыха каждого мурыгинца и гостя посёлка, глазами человека, который видел этот парк в момент его создания.

В завершении нашей познавательной прогулки, Галина Викторовна призвала ребят и всех жителей посёлка беречь любимый парк, родную природу, чтобы через много-много лет здесь могли так же гулять и радоваться их дети, будущие поколения!

Спасибо всем участникам экскурсии! Берегите, храните, любите родную природу!!!

Кол-во просмотров: 6