Новинки книг

 

 

Познавательная программа "О, сколько нам открытий чудных"

2021 год объявлен Указом Президента РФ Годом науки и технологий. Наука прошла большой и сложный путь развития — от египетских и вавилонских памятников до атомных электростанций, лазеров и космических полетов. В рамках года науки и технологий в Гирсовской сельской библиотеке учащиеся 7 класса Гирсовской школы приняли участие в познавательной программе «О, сколько нам открытий чудных».

Мы смотрим кино, летаем на самолетах, звоним по телефону на другой конец света. Когда-то все это было мечтой. Сегодня мы не мыслим комфортной жизни без научных достижений. Среди вещей и предметов, окружающих нас, много изобретений веков и тысячелетий: колесо, цифры, часы, стекло. Узнать о них не только интересно, но и познавательно.

Участники мероприятия совершили путешествие по разным наукам: узнали о том, кто такие «учёные», что такое «наука» и зачем она нужна, познакомились с великими исследователями, изменившими мир. Ребята удивились, узнав, что немало важных для человечества изобретений, были сделаны детьми.

Кол-во просмотров: 211