Познавательная игра "Чудесная страна - Экономика"

18 сентября юные читатели Верходворской сельской библиотеки приняли участие в познавательной игре «Чудесная страна - Экономика».

Дети познакомились с профессиями, связанными с экономикой, продавец, банкир, менеджер, маркетолог. Выяснили, откуда появились деньги, что в старину люди использовали для оплаты покупок. Вспомнили, в каких художественных произведениях упоминаются пиастр, фертинг, эре, грош, сольдо, динар. С помощью героев сказки А.С. Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде», ребята узнали о многих экономических понятиях, связанных с рынком труда, безработицей, спекуляцией. Выполняли задания «Экономическая шифровка», «Экономическая рыбалка», «Экономические загадки».

В ходе мероприятия ребята имели возможность познакомиться с книжной выставкой «Детям о финансах».