Поле чудес "Эпоха славная Петра"

В 2022 году страна отмечает 350-летие со дня рождения Петра I. Петр Великий (1672–1725) — выдающийся государственный деятель, московский царь из династии Романовых, всероссийский император с 1721 года, великий реформатор. Его реформы способствовали развитию промышленности, торговли, технического обучения, науки и так далее.

27 апреля для участников клуба «Ровесник» в Юрьянской центральной районной библиотеке им. С. И. Сычугова была проведена игра – поле чудес «Эпоха славная Петра». В ходе игры учащиеся расширили кругозор, закрепили знания о петровской эпохе.

Все игроки выступили достойно. В результате в финал вышли трое: Алыпов Сергей, Уракова Екатерина, Колупаева Елизавета. Победителем финала, ответившим на вопрос: «Как называется повинность, введенная Петром I в результате реформ в армии?» -стал Алыпов Сергей.

В дополнение к игре была оформлена книжная выставка «Эпоха Петра I», на которой представлены различные издания о жизни великого императора.