Передвижная библиотечная площадка "Библиотека без границ"

Чем заполнить свободное время детей и подростков летом? Как сделать так, чтобы им было интересно с книгой?  На решение этих вопросов направлена передвижная площадка «Библиотека без границ», которая начала свою работу со 2 июля.  Площадка организована на детских площадках посёлка, где часто проводят летние деньки дети с родителями, чтобы с пользой заполнить летний досуг, стимулировать интерес к книге, максимально приблизить библиотеку к читателю.

Библиотекари Юрьянской районной библиотеки им. С.И. Сычугова и Юрьянской районной детской библиотеки на детской площадке улицы Герцена для ребят и их родителей провели развлекательную программу «Весёлый балаганчик».  Участники выездного мероприятия отгадывали летние загадки, пели частушки про лето, участвовали в конкурсах и викторинах.

Ребята и взрослые познакомились с правилами игр в которые играли наши бабушки и дедушки. А потом дружно все играли в «Ручеек», «Гори, гори ясно», «Гуси лебеди», «Зорька», «Цепи кованные, раскуйте нас!».

После того, как дети разучили новые игры, вспомнили всем известные это – футбол, баскетбол.

. А самые маленькие ребятки со своими мамами проверили ловкость, быстроту.