Главное меню

Новинки книг

 

 

Патриотический час «Мы – патриоты, мы – дети России!»

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Это особенный день! В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину! Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины! Каждый человек должен знать свои истоки, хранить память о прошлом своего народа, любить Родину. “Что такое Великая Русь?”, “Как она жила прежде?”. 

В преддверии праздника, 9 июня, для детей и подростков в Высоковской сельской библиотеке-филиале прошло мероприятие, посвящённое Дню России.  Участники познакомились с историей возникновения праздника, с великими страницами истории Родины, узнали о людях, которые её создавали и отстояли в грозный час, о гордости за нашу Родину.

 В ходе мероприятия библиотекарь рассказала историю наших государственных символов: герба, флага и гимна. Откуда к нам пришёл двуглавый орёл, что означают цвета российского флага и о чём поётся в государственном гимне – все эти вопросы обсуждались в ходе творческой работы. Ребятам было предложено изготовить флаг нашей Родины. С творческой работой все справились на отлично. У ребят получился красивый трёхцветный символ нашего государства.

На мероприятии участники показали отличные знания о истории нашего государства, о государственных символах.


 

Кол-во просмотров: 89