Главное меню

Новинки книг

 

 

 Патриотический час "Есть мужество, доступное немногим"

30 ноября в преддверии Дня неизвестного солдата для учеников 7 класса Юрьянской школы состоялся патриотический час «Есть мужество, доступное немногим», подготовленный библиотекарем центральной районной библиотеки.

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в Российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Открылось мероприятие просмотром видеоролика «День памяти Неизвестного солдата», из которого учащиеся узнали об истории этой новой памятной дате и её значимости, которая отмечается по всей России, начиная с 2014 года.

Далее ребята посмотрели презентацию, в ходе которой вспомнили об истории создания Могилы неизвестного солдата, об открытии Мемориального комплекса в Москве, о подвигах солдат в годы Великой Отечественной войны, о воинах, не вернувшихся с полей сражений и о том, что не у всех из них известно место захоронения, также совершили виртуальную экскурсию по местам, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату в Юрьянском районе.

Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе минутой молчания, зачитали стихи, посвященные неизвестным солдатам.

Кол-во просмотров: 446