Новинки книг

 

 

Патриотическая мозаика "Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед"

19 и 20 августа в преддверии Дня государственного флага России сотрудники Мурыгинской детской библиотеки провели патриотическую мозаику «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед».

Участниками мероприятия стали ребятишки из детского сада «Малиновка» и читатели младшего школьного возраста.

Ребята узнали, что флаг России имеет свой собственный праздник, который отмечают ежегодно все россияне 22 августа. А также наш флаг имеет многовековую историю, на протяжении которой он несколько раз видоизменялся и сейчас представляет собой полотнище бело-сине-красного цвета. Участники рассказали, какое значение имеют цвета нашего флага и прочитали стихотворения о каждом из них. Затем ребята с удовольствием отгадывали «белые, синие и красные» загадки и называли предметы похожие по цвету на цвета российского триколора.

Далее библиотекарь познакомила детей с познавательной, справочной и художественной литературой о флаге России, представленной на выставке-символе «Флаг родины моей».

А в завершении мероприятия каждый из участников сделал замечательную объемную открытку к празднику с изображение флага нашей Родины – России.

С.Г. Савинская                                           

Кол-во просмотров: 282