Онлайн-обзор юбилейных литературно-художественных журналов "Журналы-юбиляры 2020 г."

29 сентября в Юрьянской центральной районной библиотеке им. С. И. Сычугова состоялся новый 37-ой творческий сезон в клубе «Собеседник», традиционно он начался с онлайн-обзора юбилейных литературно-художественных журналов «Журналы-юбиляры 2020 г.», так журналу «Юность» в 2020 году исполняется 65 лет, «Новому миру» - 95 лет, журналу «Иностранная литература» - 65 лет и «Неве» - 65 лет.

Библиограф Юрьянской центральной библиотеки им. С. И. Сычугова Чиркова Ю. В. познакомила членов клуба с новинками современной российской и зарубежной прозы, опубликованными в литературно-художественных журналах за 2020 год: «Москва», «Наш современник, «Новый мир», «Нева», «Юность», «Иностранная литература» и «Наш современник». Эта такие произведения, как романы Ирины Богатыревой «Согра», Василия Аксенова «Пламя, или посещение одиннадцатое», «Эолова Арфа» Александра Сегеня, повесть Альберта Лиханова «Незабытые игрушки», повесть Нины Орловой-Маркграф «Бог не Фраер», рассказы «Сквозь боль» Владимира Алейникова, рассказы Татьяны Таран «Ловец солнца». Любителей поэзии ждут стихи Николая Зиновьева «Эхо Чернобыля», Елены Наумовой «Старая Вятка», Дианы Кан «Любить сентябрь-опасное искусство» и многие другие.

В заключение собеседники были ознакомлены с планом работы на новый творческий сезон 2020-2021 гг.