Новинки книг

 

 

Очарованные книгой

В Юрьянской детской библиотеке  Книжная радость – поступление новеньких вкусно пахнущих типографской краской, красочных книжек, которые  никого не могут оставить равнодушными - руки сами тянутся  к ним, и хочется  тут же их прочесть. После вынужденного перерыва,  мы  вновь приглашаем наших дорогих читателей  к нам в гости, за замечательными книжками!

Все начинается с детства. И любовь к книгам и чтению – тоже. А знание известных сказок начинается с известных писателей, таких как Сергей Михалков, Эдуард Успенский, Григорий Остер. Книжки этих писателей – сплошной праздник! Приглашаем девчонок и мальчишек в гости к героям сказочной повести  Джеральда Даррелла «Говорящий сверток», где они попадут в  удивительную страну Мифландию  и вместе с героями одолеют злых и коварных василисков.

Сказочная история шведского писателя Яна Экхольма «Людвиг Четырнадцатый и Тутта Карлсон» о  дружбе и взаимовыручке, которые могут спасти из любой беды и даже растопить сердце злого-презлого врага. Озорные и поучительные рассказы Николая Носова «Мишкина каша», Астрид Лингрен «Эмиль из Лённеберги», Марины Дружининой «Хорошо быть оптимистом» о веселых ребятах, готовых прийти на помощь друг другу. Они никогда не унывают и всегда знают, чем бы таким интересным заняться. В школе, дома и даже во дворе - они найдут приключения везде!

Вы когда-нибудь бывали на улице Чаек? На свете нет места лучше, чем улица чаек! Стоит заглянуть сюда хотя бы раз, как сразу понимаешь: тут живут счастливые дети! Они дружат и ссорятся, играют и заводят питомцев, вместе пекут блинчики и устраивают концерты. А ещё они обожают захватывающие приключения! Героиня книги Кирстен Бойе «Дети с улицы чаек» Тара точно знает: на улице чаек никогда не бывает скучно!

В серии «Прикольный детектив» опять новинки. Знаменитый хомяк-детектив  Хомс и заяц-летописец Хватсон раскрывают опасное и загадочное преступление. Хотите узнать, какое, читайте детективную повесть Елены Ярышевской  «Хомс и тайна зеленого облака»!  Прикольный детектив  авторов Кати Матюшкиной и Кати Оковитой «У-у-у, страшно» - это самая страшная книга. А смелым сыщикам Фу-Фу и Кис-Кису придется нелегко, ведь на этот раз они столкнуться  с ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНЫМИ преступниками!

Что может произойти с маленьким роболтом, живущим на планете Гайка? Да все, что угодно! Небывалые приключения! Погони, перестрелки, битвы  с гигантскими роболтами, космические полеты, и конечно, настоящая дружба и веселые приключения! Детектив Кати Матюшкиной и Саши Сильвер «Роболты» - захватывающая фантастическая история, основанная на нереальных и антинаучных событиях!

Для читателей, которым давно полюбились добрые истории о зверятах автора Холли Вебб две новинки – «Котенок Тигр, или искатель приключений», «Олененок Крапинка, или Бархатистый носик». Вместе с героями Холли Вебб можно стать волшебником, ведь ее рассказы открывают дверь в мир магии и чудес.

Продолжаем радовать своих читателей книгами замечательной серии «Лучшие рассказы о природе  с вопросами и ответами для почемучек». Все знают и любят произведения И.С.Тургенева и В.М.Гаршина. Кто не знает их  известные рассказы «Муму» и «Лягушка-путешественница».  Книги этой серии подарят уникальную возможность прочитать известные произведения  с комментариями биолога, найти ответы на самые частые вопросы и по-новому взглянуть на окружающий мир.

Также для юных всезнаек красочная познавательная энциклопедия «Спорт» из серии «Хочу знать» - помимо олимпийских видов спорта, познакомит с новейшими дисциплинами, а также старинными спортивными играми и соревнованиями. Любите космические ужастики, тогда скорее открывайте книгу  Е.П.Левитана «Черные дыры. Космические ужастики». Прочитав эту увлекательную книгу, вы узнаете много интересного о необыкновенных космических объектах, которые иногда называют «невидимками», «монстрами» или просто «ужастиками». Энциклопедия «Военная техника» будет полезна всем, кто интересуется наукой, техникой и военной историей. Авторы этой интересной и насыщенной энциклопедии проведут читателей по истории военной техники, от копьеметалки и лука до танков и самолетов. Краткие и доступные тексты делают материал легким для восприятия. Каждая статья сопровождается иллюстрациями и подробными схемами.

Приходите в детскую  библиотеку за новыми книгами. Подарите  себе настоящую радость, радость чтения!

Кол-во просмотров: 326