Областной конкурс "Голос ребенка - 2020"

Медянская сельская библиотека-филиал приняла участие в областном конкурсе «Голос ребенка-2020», посвященном 75-летию Великой Победы, который проводило Кировское областное отделение Российского детского фонда.

Цель конкурса была одна - научить детей думать, сопереживать, проявлять интерес к истории страны, уметь отличать правду от лжи, особенно сейчас, когда появляются желающие умалить подвиг советских людей, победивших фашизм, развивать чувство гордости за своих земляков, знать правду, как досталась эта Победа.

В номинации «Детство, опаленное войной» с работой «Я родом не из детства - из войны» участвовала читательница библиотеки Россохина Мария. В своей работе Маша  рассказала о детском доме для эвакуированных ленинградских детей, который был в селе Медяны Юрьянского района.

Работа  Россохиной Марии признана лучшей и заняла  1 место в областном конкурсе «Голос ребенка-2020». Молодец! Поздравляем!