О чём поют стихи?

С 15 сентября в Ложкарской сельской библиотеке-филиале можно посетить выставку «О чём поют стихи?», которая посвящена поэтам, чьи произведения стали песнями.

На выставке представлены книги Анны Ахматовой, Осипа Мандельштама, Марины Цветаевой, Бориса Пастернака и, конечно же, Сергея Есенина. Их произведения стали не только романсами, но и рок-хитами. Даже некоторые рэперы и поп-исполнители вдохновились стихами русских поэтов и использовали их в своих песнях.

Также на выставке можно встретить сборники Юрия Визбора, Владимира Высоцкого и Александра Галича. В них помимо текстов стихов и песен можно прочитать комментарии самих авторов.

Дополнением к выставке стали отрывки из стихотворений, ставших песнями, и портреты русских поэтов. Также  посетители могут заметить декор-элемент в виде плейлиста, где воспроизводятся песни: «Каждый перед Богом наг» на стихи Иосифа Бродского, «Свеча горела на столе» на стихи Бориса Пастернака, «Реквием» на стихи Анны Ахматовой и др.

Приходите в Ложкарскую сельскую библиотеку-филиал, чтобы совершить небольшое литературно-музыкальное путешествие.