Нескучные каникулы в Загарской сельской библиотеке

В  библиотеке села Загарье в дни зимних каникул для ребят прошли различные мероприятия.

4 января школьники приняли участие в игровой программе «Поет зима, аукает». Дружно «наряжали» стихами елку. Отгадывали загадки и отвечали на вопросы новогодней викторины, послушали завиральную историю, рисовали новогодние картинки, составляли слова из букв Снегурочка.

5 января ребята отправились в литературное путешествие «У ворот, у ворот постучался новый год». Многие писатели и поэты описывали в своих произведениях красоту зимней природы. Дети и библиотекарь читали стихи Тютчева, Белякова, Пушкина о зиме, отгадывали загадки о зиме, складывали зимние поговорки и пословицы.

6 января состоялся квест «Рождество». Выполняя задания, ребята получали лучики рождественской звезды: угадывали какой герой сказки прислал новогоднее поздравление, составляли пословицы и поговорки о Рождестве и Новом годе, разгадывали ребусы и анаграммы, отвечали на вопросы викторины «Традиции Рождества», приняли участие в зимних забавах, вспомнили рождественское меню. В завершении игры каждого участника ждал приз – раскраска.

Зимние каникулы прошли весело и с пользой.