Новинки книг

 

 

Медиа-знакомство «Яркий мир Уолта Диснея»

Лето продолжается, а вместе с ним и программа летнего чтения «С книгой в летнем рюкзачке», которую организует Мурыгинская детская библиотека.

Девочки и мальчики вновь приняли активное участие в медиа-знакомстве «Яркий мир Уолта Диснея».

Мероприятие посвящено юбилею американского мультипликатора, кинорежиссёра, актёра, сценариста и детского писателя.

На мероприятии библиотекарь Лариса Владимировна рассказала ребятам о не простом жизненном и творческом пути Уолта Диснея.

Сейчас невозможно себе представить, что когда-то его уволили с должности карикатуриста в студии "Канзас-Сити Стар", по причине "выдающейся неспособности к рисованию".

Путь к успеху был непростым, он познал предательство друзей, крах созданных корпораций, но его сила воли, упрямство и упорство помогли достичь МЕЧТЫ!

Сейчас Уолт Дисней известен нам, как выдающийся художник, режиссёр, продюсер, создатель техники Эклер, многочисленных мультипликационных шедевров, доктор изящных искусств, обладатель 29-и премий «Оскар» и высшей гражданской правительственной награды США «Медали свободы», основатель компании «Уолт Дисней»!

Но все же главная его заслуга - способность дарить людям счастье!

Ребята познакомились и с выставкой книг под названием «Чары Диснея». А после мероприятия девочки и мальчики вновь с удовольствием поиграли в добрые дворовые игры.

Благодарим за активность и позитивность всех участников мероприятия!

Друзья! Верьте и вы всем сердцем в свою мечту и смело шагайте вперёд, не смотря на преграды!

Кол-во просмотров: 252