Мастерская радости "Портрет моей семьи"

8 июля Мурыгинской детской библиотекой была проведена мастерская радости «Портрет моей семьи». Мероприятие посвящено Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Мастерская радости состоялась в течении дня сразу на двух площадках: в МЦКиД для детей из сводного отряда и в детской библиотеке.

На мероприятии библиотекарь Лариса Владимировна рассказала историю возникновения праздника, историю русских святых Петра и Февронии, о главном символе праздника - ромашке.

Вместе с детьми поговорили и о роли мамы и папы в семье, не забыли и о детях, их обязанностях. Составили устный портрет семьи, в которой живёт счастье, уважение, понимание и любовь.

Девочки и мальчики с удовольствием сделали творческие работы.

Ребята из сводного отряда сделали аккуратные, нежные ромашки, из которых получилась красивая ромашковая гирлянда.

Участники мастерской радости в детской библиотеке умелыми ручками создали красивые, праздничные открытки с добрыми пожеланиями для любимых родителей.

Мы сердечно благодарим всех, кто принял участие в мероприятии.

Все семьи от души поздравляем с праздником! Берегите, цените, уважайте и любите свою семью!