Мастер-класс с элементами беседы "Книжкина больница"

В Медянской сельской библиотеке завершился творческий сезон цикла занятий «Литературная гостиная» мастер – классом с элементами беседы «Книжкина больница».  Цель мероприятия: рассказать о роли книги в жизни человека, научить детей бережно относиться к книге (не рвать, не рисовать на книгах, по мере необходимости подклеивать их самостоятельно или при помощи старших), приобщить детей к чтению. Библиотекарь Надежда Николаевна Соболева с ребятами провела ознакомительную беседу о роли книг в жизни человека. Ребята закрепили правила бережного отношения с книгой, а также что делать, работая в «Книжкиной больнице». Ребята приступили к их лечению. Расправляли загнувшиеся страницы, подклеивали обложки, корешки, страницы книг скотчем и бумагой. При помощи ножниц, клея, скотча и бумаги было отремонтировано 12 книг. Таким образом ребята подарили книгам новую жизнь.