Новинки книг

 

 

Мастер-класс «Птичья столовая»

Коллектив Мурыгинской детской библиотеки полностью согласен с фразой «С заботой о птице любовь к родной природе родится!»
А активное, увлечённое участие читателей в мастер-классе «Птичья столовая» порадовало и подтвердило, что и они того же мнения.
Вместе с ребятам мы сделали съедобные кормушки для птиц, для этого использовали картон, клейстер (из муки и воды), семена подсолнечника и пшённую крупу.

В этот раз кормушки ребят были в виде птиц: голубей, синичек, совушек. Процесс их изготовления был очень творческим, интересным как для девочек, так и для мальчиков. Получившиеся кормушки мы разместили в особом пространстве пгт. Мурыгино – «Птичьем раю». Напоминаем, что это место находится в Парке имени В.Н. Ильинского в районе дорожки, идущей за аркой.
Предлагаем семьям в выходной денёк (или в любое свободное время) смастерить кормушку, прогуляться по парку и подсыпать угощения (семена, зерна, крупу, маленькие кусочки сала) для пернатых в уже развешенные в «Птичьем раю» кормушки.  

Благодарим всех ребят-участников за доброе дело, которое каждый сделал на благо природы нашего посёлка и пернатых друзей! Молодцы все!
С папой, мамой ты к зиме
смастери кормушку.
Разных зёрнышек насыпь,
покроши горбушку.
Прилетят воробышки,
синички, снегири.
Ведь под снегом нелегко
корма им найти!
Друзья! Зимой птиц не забывайте, корм в кормушки подсыпайте!

Автор: Л.В. Гаврилова

Кол-во просмотров: 145