Новинки книг

 

 

Мастер-класс "Электронный каталог "Opac-Global""

Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию мастер-класс по поиску информации в электронном каталоге библиотеки, в котором отражены сведения о книгах, имеющихся как в фонде Юрьянской центральной районной библиотеки им. С. И. Сычугова, так и в фондах библиотек Юрьянского района. Также зарегистрировавшись на сайте Кировской областной научной библиотеки им. А. И. Герцена, вы можете скачать статьи из газеты «Юрьянские вести», журналов и др.

В Юрьянской центральной районной библиотеке им. С. И. Сычугова записи в электронном каталоге в системе OPAC-Global ведутся с 2011 года.

Электронный каталог (ЭК) - библиотечный каталог в машиночитаемой форме.

С помощью электронного каталога вы можете получить нужную информацию быстро, даже сидя у себя дома за компьютером. Электронный каталог позволяет вести поиск библиографических описаний документов по всем элементам, которые Вы ввели в поисковую форму.

Если вы не нашли нужную книгу в электронном каталоге, не стоит отчаиваться. Обратитесь в библиотеку. Может быть, нужная книга есть, но пока не прошла обработку и не занесена в электронный каталог по причине того, что книжный фонд библиотеки велик, а чтобы переписать все книги, потребуется не один год. В первую очередь в каталог заносятся книги вновь поступившие.

Так, не выходя из дома, вы получите нужную информацию.

Попробуйте, у вас получится.

Инструкция по работе с каталогом в видео

https://www.youtube.com/watch?v=TNxZ5F5GTuU

Кол-во просмотров: 337