Новинки книг

 

 

Люди земли вятской

 В Ложкарской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка «Люди земли вятской». Она знакомит читателей с известными людьми Кировской области. В основном на выставке представлены книги, посвященные конкретной личности, но есть и сборные издания - «Женщины Вятского края».

Книги из серии «Почётные граждане Кировской области» расскажут вам о писателе и журналисте Владимире Ситникове, о почётном авиастроителе и руководителе Борисе Кушове, об инженере и заслуженном работнике культуры Юрии Деревском, о мастере спорта СССР и тренере Григории Дегтярёве, о народном художнике России Аркадии Колчанове, о чемпионке и рекордсменке мира Марии Исаковой. В этих книгах вы найдете фотографии из семейного архива, рассказы коллег, родных и друзей, библиографию и многое другое.

В книге «Федор Шаляпин: «Вот тебе и вятский мужичонко…» вы прочитаете о вятских корнях Ф.И. Шаляпина, о его родных и близких, о встрече и дружбе артиста с художниками-земляками, о связях с вятской землей.

В сборники «Женщины Вятского края» вошли женщины, чья жизнь связана с достижениями и успехами Кировской области и России: в образовании, в культуре, в спорте, в медицине, на государственной службе.

Также на выставке вас ждут 3 книги, посвященные военным: главному маршалу авиации Вершинину, маршалу Коневу и маршалу Говорову.

Приходите в Ложкарскую сельскую библиотеку на знакомство с выдающимися людьми Вятского края.

Кол-во просмотров: 320