Новинки книг

 

 

Любимая книга нашей семьи

Книга – самое сложное и великое чудо из чудес, сотворённых человеком. С детских лет книга становится нашим другом в жизни. Всю жизнь она помогает нам работать, учиться, мечтать, отдыхать. Вместе с героями мы совершаем путешествия в далёкие страны и даже на другие планеты, погружаясь на дно морей и океанов. Книга – это передача знаний от одного поколения к другому. И, наконец, книга – это удивительная вещь.

У каждого человека есть своя любимая книга. Есть любимые книги и у семей, которые посещают клуб семейного чтения «Улей» при Загарской бибилотеке.

23 января дети и родители приняли участие в акции «Любимая книга нашей семьи», проведенной библиотекарем Загарской сельской библиотеки-филиал. Каждая семья рассказала о своей любимой семейной книге: в семье Хорюшиных любили читать сказки братьев Гримм, в семье Брязгиных Винни Пуха А. Милна, в семье Касаткиных любимой книгой была «Чук и Гек» А.Гайдара, семья Кислицыных любит читать русские народные сказки, семья Бисеровых  с удовольствием читала сказки А.Пушкина. Многие дети нашего клуба уже выросли, но с удовольствием рассказывали о своих любимых сказках и книгах  младшим участникам клуба Маше и Павлику Кислицыным, которым еще только предстоит познакомиться с героями книг.

А так как речь шла о книге, библиотекарь провела для участников викторину: дети и родители отвечали на вопросы, угадывали авторов по предложенному тексту, называли фамилии писателей и поэтов, посмотрев на портрет. Встреча получилась очень познавательной.

Кол-во просмотров: 545