Новинки книг

 

 

Литературный вечер "Я сам расскажу о времени и о себе"

Слушайте, товарищи потомки, 

Агитатора, горлана-главаря. 

Заглуша поэзии потоки, 

Я шагну через лирические томики, 

Как живой с живыми говоря. 

Так начался литературный вечер «Я сам расскажу о времени и о себе», посвященный творчеству русского советского поэта Владимира Маяковского 20 февраля в Мурыгинской поселковой библиотеке-филиал.

Пополнить свои знания о поэте с его необычными строками собрались члены клуба «Вдохновение».

Участники клуба разыграли по ролям встречу с творчеством В. Маяковского. Он предстал перед участниками не только "агитатором", но и проникновенным лириком. Гости узнали немало любопытного об исторических эпизодах творчества Маяковского, о реакции слушателей той эпохи на его неординарные и порой эпатажные выступления.

«Поэт» читал стихи, слушатели задавали вопросы, критиковали, не понимая резких рубленых рифм стихотворений Маяковского. И все же, прощали ему жесткий слог на фоне его нежного и трепетного отношения к женщинам, которых он любил самоотверженно, не боясь «носить, в зубах сумочку любимой женщины», и осыпая любимую женщину цветами. 

Участники мероприятия прикоснулись к удивительному миру поэзии Маяковского. Звезда Поэзии, Творчества, Вдохновения загорелась в душе каждого из них. А «…если звезды загораются – значит это кому-нибудь нужно»!

Подводя итог мероприятия, можно с уверенностью сказать: что творчество поэта живо и по-прежнему актуально. Поэзия Маяковского находит отклик в умах, сердцах и душах читателей.

Кол-во просмотров: 335