Литературный вечер "Читая Некрасова"

В 2021 году наша страна отмечает 200-летие со дня рождения великого русского поэта, писателя, публициста, признанного классика мировой литературы - Николая Алексеевича Некрасова.

Для участников клуба «Собеседник» 24 ноября в читальном зале Юрьянской центральной районной библиотеки им. С. И. Сычугова состоялся литературный вечер «Читая Некрасова», приуроченный к юбилею поэта.

В ходе мероприятия присутствующие познакомились с неизвестными, интересными фактами жизни Николая Алексеевича, с его музами: А. Я. Панаевой, Селиной Лефрен, Ф.А. Викторовой.

Библиотекарь  Елена Юрьевна подробно рассказала об основных этапах жизни Н.А. Некрасова, как отношение к жизни отразилось на творчестве писателя, об основных темах в поэзии, об особенностях его творчества. Рассказ перемежался чтением стихотворений  в исполнении участников клуба, а также театральными вставками с женскими персонажами из поэм Н.А. Некрасова.