Литературный квест "Путешествие с гением"

18 ноября в  центральной районной библиотеке для участников клуба «Ровесник» библиотекари провели литературный квест под названием «Путешествие с гением», посвященный 200-летию Ф.М.Достоевского.

Учащиеся, поделившись на две команды, в увлекательной форме, через игру и командные состязания, проверили свои знания об известном романе Фёдора Михайловича Достоевского.  Участники прошли квест, побывав на следующих станциях, названных в честь персонажей: «Соня Мармеладова», «Лужин», Мармеладов», «Катерина Ивановна», «Свидригайлов», «Миколка» и др. В итоге команды  нашли все улики совершенных в романе преступлений, отыскали заветный ключ, которым открыли дверь в запасник. А там…

«Золотом» была одарена команда победителей "Жёлтые", «серебро» получила команда "Винни Пух".

Вот в такой интерактивной форме мы отметили юбилей писателя, а участники клуба – ученики 11 класса в очередной раз вспомнили роман Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» и зарядились положительными эмоциями.