Новинки книг

 

 

Литературный квест "Прогулка по "Вишневому саду"

28 января в Юрьянской центральной районной библиотеке им. С. И. Сычугова члены клуба «Собеседник» отметили 160-летний юбилей А. П. Чехова, и не просто отметили, а стали участниками литературного квеста «Прогулка по «Вишневому саду».

Предисловием к данной игре стала небольшая театрализация, которую с удовольствием представили библиотекари в образах героев последнего произведения писателя.

Ну а далее собеседники совершили небольшой экскурс в далекое прошлое, в мир Антона Павловича Чехова, где каждый уголок библиотечного пространства рассказывал о писателе: книжная выставка «Мир Чехова», стенд «Вишневый сад», театральная тумба с афишами чеховский пьес.

На протяжении квеста участники клуба сражались за звание знатоков пьесы. Разбившись на три команды: «Антоша», «Чехонте» и «Антон Чехов», и получив маршрутные листы, собеседники с интересом включились в игру и стали «бродить» по библиотеке.

Маршрутный лист включал 5 вопросов, каждый из которых предполагал работу на соответствующей аллее. Аллеи были названы именами героев пьесы А.П. Чехова «Вишнёвый сад»: аллея Лопахина Ермолая Алексеевича, аллея Гаева Леонида Андреевича, аллея Раневской Любови Андреевны, аллея Шарлотты Ивановны, аллея Ани Раневской.

Каждая команда была настроена первой пройти все этапы и в итоге получить ключи от сейфа, где был спрятан приз команде-победительнице: баночка с вишневым вареньем.

Все участники квеста с удовольствием выполняли интересные задания, продемонстрировав тем самым эрудицию, находчивость и хорошее знание пьесы «Вишневый сад». Ну а победителем в квесте стала команда «Антон Чехов», набравшая наибольшее количество баллов и первая прошедшая все этапы квеста.

По окончании игры в читальном зале за накрытыми столами с чаем и вишневыми десертами собеседники продолжили разговор об А. П. Чехове и его творчестве.

Кол-во просмотров: 419