Главное меню

Новинки книг

 

 

Литературный конкурс "Авторы-дети. Чудо-дерево растёт"

Кировская областная научная библиотека им. А. И. Герцена в шестой раз проводит литературный конкурс в рамках Благотворительного проекта «Авторы – дети». Целью конкурса является выявить талантливых детей и подростков среди читателей библиотек области, помочь им в публикации их работ. Первый отборочный тур прошёл и в Юрьянском районе. В нём приняли участие юные авторы из Гирсовской, Ивановской, Ложкарской сельских библиотек, Мурыгинской детской и Юрьянской районной детской библиотек. 

В состав жюри вошли – Бармина А. В., учитель русского языка и литературы КОГОБУ СШ с УИОП пгт, Юрья., Кадах О. И. – директор Юрьянской школы искусств, Коснырева О. Г. – преподаватель Юрьянской школы искусств.

В возрастной группе 7-10 лет в номинации «Сто друзей для детей» победителями стали Галичанина Василиса и Попов Кирилл из Юрьи. Гавриловы Виолетта и Маргарита из Мурыгино заняли призовое место в номинации «Сундучок сказок». Они представили «Сказку про рыбку Серебряночку». Отрывок из фантастической повести «Дневник капитана Ривера» Ратмира Ефремова-Моисеева из посёлка Юрья и сказка «Хорошо знать цифры» Матвея Рослякова из деревни Ивановщина не оставили равнодушными жюри. В итоге они стали победителями в номинации «Сундучок сказок» в возрастной группе 11-14 лет. В номинации «Размышления о жизни в стихах и прозе» произведения Потаповой Елены из поселка Юрья, Руденко Захара, Трофименко Анастасии из Мурыгино, Пескишевой Киры из посёлка Гирсово заняли призовые места.

Сказочки, стихи, случаи из жизни также представили Герасимова София, Ерхова Мария из посёлка Юрья, Устюжанинов Михаил из деревни Ивановщина, Поплаухин Даниил из деревни Ложкари. Они наполнены теплотой, любви к природе и своим родным.

По количеству баллов на областной этап VI детско-юношеского литературного конкурса «Авторы-дети. Чудо-дерево растет» отправлены работы Потаповой Елены, Ефремова-Моисеева Ратмира (Юрья), Руденко Захара и Трофименко Анастасии (Мурыгино).

От всей души поздравляем победителей с победой.  Желаем юным авторам не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины!

  

Кол-во просмотров: 244